Rondônia registra 10 mortes por Coronavírus e 201 casos.

 

Rondônia registra 10 mortes por Coronavírus e 201 casos neste sábado

Neste sábado (10) foram consolidados os seguintes resultados:

Casos confirmados – 252.040
Casos ativos – 6.234 (2,47%)
Pacientes recuperados – 239.539 (95,04%)
Óbitos – 6.267 (2,49%)
Pacientes internados na Rede Estadual de Saúde – 211
Pacientes internados na Rede Privada – 40
Pacientes internados na Rede Municipal de Saúde – 79
Pacientes internados na Rede Filantrópica – 02
Total de pacientes internados – 332
Pacientes aguardando leitos: 0
Testes Realizados – 653.155
Aguardando resultados do Lacen – 147

* População vacinada:
1ª Dose – 572.684
2ª Dose – 182.304

  • Total de doses aplicadas: 754.988

Vacinas recebidas: 958.898

* CoronaVac: 366.708

* AstraZeneca: 444.200

* Pfizer: 113.490

*Janssen: 34.500

(Dados obtidos às 16h05)

TOTAL DE CASOS EM RONDÔNIA – 10/07/2021
MunicípioCasosÓbitosCurados
Porto Velho83.9542.47678.451
Ariquemes21.92147421.279
Ji-Paraná18.68455317.801
Cacoal13.82428913.327
Vilhena13.41825912.861
Jaru7.5251737.261
Machadinho D’Oeste6.7241116.353
Rolim de Moura6.5781656.297
Pimenta Bueno6.2861095.934
Guajará-Mirim5.3862235.153
Buritis4.709744.583
Ouro Preto do Oeste4.5351384.357
Alta Floresta D’Oeste3.927653.827
Candeias do Jamari3.856773.667
Nova Mamoré3.522783.346
Presidente Médici3.508813.379
Espigão D’Oeste3.348693.224
Cerejeiras2.443612.364
São Miguel do Guaporé2.360492.298
São Francisco do Guaporé2.271452.178
Colorado do Oeste2.230392.158
Nova Brasilândia D’Oeste1.950301.783
Cujubim1.920381.865
Alto Paraíso1.817481.763
Costa Marques1.777331.570
Monte Negro1.726321.586
Alto Alegre dos Parecis1.457441.401
Chupinguaia1.439191.367
Seringueiras1.393201.349
Itapuã do Oeste1.390181.348
Urupá1.216321.164
Campo Novo de Rondônia1.202221.132
Vale do Anari1.168231.113
Alvorada D’Oeste1.119291.062
Mirante da Serra1.02212981
Santa Luzia D’Oeste94817871
Cacaulândia83311812
Nova União83115815
Cabixi83020786
Theobroma80625760
Corumbiara79119757
Vale do Paraíso77425733
Novo Horizonte do Oeste63822604
Governador Jorge Teixeira61121590
Rio Crespo59012570
Teixeirópolis5249515
Ministro Andreazza50414485
São Felipe D’Oeste49410473
Pimenteiras do Oeste43515414
Parecis38711359
Castanheiras2656258
Primavera de Rondônia1747155
Total geral252.0406.267239.539

 Em Rondônia, nas últimas 24 horas foram registrados os seguintes resultados para covid-19:

 

ÚLTIMAS 24 HORAS
MUNICÍPIOSCASOSÓBITOS
Porto Velho571
Ariquemes03
Ji-Paraná410
Cacoal30
Vilhena160
Jaru60
Machadinho D’Oeste60
Rolim de Moura30
Pimenta Bueno20
Guajará-Mirim00
Buritis00
Ouro Preto do Oeste00
Alta Floresta D’Oeste70
Candeias do Jamari00
Nova Mamoré71
Presidente Médici30
Espigão D’Oeste104
Cerejeiras20
São Miguel do Guaporé00
São Francisco do Guaporé40
Colorado do Oeste00
Nova Brasilândia D’Oeste50
Cujubim00
Alto Paraíso00
Costa Marques10
Monte Negro00
Alto Alegre dos Parecis00
Chupinguaia10
Seringueiras00
Itapuã do Oeste00
Urupá40
Campo Novo de Rondônia10
Vale do Anari00
Alvorada D’Oeste60
Mirante da Serra20
Santa Luzia D’Oeste00
Cacaulândia41
Nova União00
Cabixi00
Theobroma20
Corumbiara00
Vale do Paraíso00
Novo Horizonte do Oeste40
Governador Jorge Teixeira00
Rio Crespo30
Teixeirópolis00
Ministro Andreazza10
São Felipe D’Oeste00
Pimenteiras do Oeste00
Parecis00
Castanheiras00
Primavera de Rondônia00
Total geral20110

 ÚLTIMAS ATUALIZAÇÕES:

  • Nas últimas 24 horas foram registrados 10 óbitos por covid-19 em Rondônia, desses, quatro foram em Espigão D’Oeste, sendo todos os quatro homens (95, 78, 54 e 34 anos de idade); três foram em Ariquemes, sendo uma mulher de 68 anos de idade e dois homens (79 e 73 anos de idade); uma mulher de 51 anos de Cacaulândia; uma mulher de 35 anos de Nova Mamoré e um homem de 58 anos de Porto Velho.

Postar um comentário

0 Comentários